Кодекс чести ландшафтного архитектора

Творческий процесс ландшафтного дизайна. Весь путь от идеи до проекта, от листа бумаги до реальных форм на Вашем участке – это плоды совместной работы Вас и специалиста в конкретной области. Симбиоз основывается на доверии и взаимном уважении. Создание уютного сада для Вас – это воплощение в реальность вашей мечты. Реализация проекта для ландшафтного дизайнера – это оживление его творческих замыслов.

Основываясь на условиях Вашего участка, ландшафтный архитектор подберёт оптимальное решение поставленной задачи, а также обеспечит информацией о новинках в данной сфере. Изначально Вы получите детальное и объективное описание исходных условий для постановки конкретной задачи. Чтобы принятые решения отвечали всем Вашим требованиям, необходимо как можно раньше о них уведомить! Не стесняйтесь высказать все Ваши мысли о том, как Вы видите сад. Если не определились пока, какая цветовая гамма Вам ближе, то не скрывайте того, что Вам категорически не по душе. К примеру, Вы не сторонник фиолетового, как знать? И Вы можете решить: «Зачем я буду упоминать об этом, в саду ведь всё зелёное?!» Но не тут-то было! Специалист по делам садовым предоставит на выбор массу вариантов, не утаив новинки как среди растений, так и материалов покрытий и т.д. Разнообразие форм и цветовых сочетаний может Вас удивить.

Индивидуальный подход Вам обеспечен! Ландшафтный архитектор и сам заинтересован в поиске уникальных решений в каждом конкретном случае. Специалист не преследует цель продать набор уже имеющихся на рынке готовых решений, а имеет целью сделать счастливым человека, обратившегося к нему. Разумеется, труд должен быть рентабельным. Специалист экономит наше время, за что ожидает вознаграждения.

Ваши идеи приветствуются! Здесь нужно понимать, что мы не просто так идём за советом к специалисту, поскольку именно ландшафтный дизайнер сможет рассказать о плюсах и минусах тех или иных решений, которые Вы примите, приступая к работе на участке. Комплексное решение, основанное на Вашей идее или целой концепции – это возможный вариант развития событий. В данном случае можно получить интересный опыт по воплощению своего видения красивого и уютного уголка или всего сада.

Консультацию Вы сможете получать на всех этапах. От концепции сада до ухода за растениями на участке у Вас возникают вопросы, на которые Вы получаете ответ в любой удобной для Вас форме, будь то письменно (как правило, это пояснительная записка к проекту), либо устно – при личных встречах, которые Вы организуете по мере необходимости.

В итоге слаженной командной игры и Вы, и специалист по ландшафту получите удовольствие от качественно выполненной работы.